Учебный центр «МРСК Урала»
Дополнительное профессиональное образование

29 мая состоялась экскурсия на учебно-тренировочный полигон ОАО «МРСК Урала» - «Челябэнерго» для студентов Челябинского энергетического колледжа им. С. М. Кирова

30.05.2019

Экскурсия состоялась в рамках проекта «Повышение престижа рабочих профессий». Ее провел один из опытнейших сотрудников филиала «Челябэнерго» - начальник Красноармейского РЭС Панов Алексей Петрович.

На учебно-тренировочном полигоне ОАО «МРСК Урала» - «Челябэнерго» с 27 по 31 мая проходят  соревнования профессионального мастерства персонала ОАО «МРСК Урала» по ремонту и обслуживанию распределительных сетей. Студенты получили возможность присутствовать на всех этапах соревнований. Они наблюдали за тем, как участники освобождают «пострадавшего» от действия электрического тока и оказывают ему первую помощь, ликвидируют пожар в охранной зоне 110 кВ при падении провода на землю, заменяют проходной изолятор 10кВ на КТП 10/0,4 кВ и осуществляют техническое обслуживание разъединителя на опоре 10 кВ с использованием гидроподъемника.

Знакомство с оперативной работой энергетиков позволяет студентам увидеть применение ключевых навыков электромонтера на практике и помогает определиться в вопросах трудоустройства.

Галерея

Сайт uc-mrsk-ural.ru использует «cookies» и другие интернет-сервисы для сбора технических данных о посетителях с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике обработки и защиты персональных данных. Оставаясь на нашем сайте, вы даете свое согласие на обработку своих данных на указанных выше условиях.

Согласен