Учебный центр «МРСК Урала»
Дополнительное профессиональное образование

29 января в Филиале «Челябинский» состоялось открытие новой лаборатории обеспечения безопасности работ на высоте

30.01.2020

Лаборатория создана для проведения практических занятий в рамках обучения безопасным методам работы на высоте работников 1, 2 и 3 групп.

В торжественном открытии приняли участие:

  • Ворошилов Сергей Викторович - начальник Департамента производственной безопасности и производственного контроля «Россети Урал»;
  • Млоток Алексей Владимирович, заместитель главного инженера - начальник Управления производственной безопасности и производственного контроля «Россети Урал» — «Челябэнерго»;
  • Завражнова Светлана Казимировна - директор Учебного центра «Россети Урал»;
  • Обвинцев Виктор Александрович - директор производственного отделения «Троицкие электрические сети»;
  • Алексеева Оксана Алексеевна - заместитель директора — директор филиала Учебного центра «Россети Урал» - «Челябинский».

В лаборатории установлена пространственная конструкция для отработки безопасных методов и приёмов выполнения работ на высоте, также в ее составе широкая номенклатура СИЗ: гибкая анкерная линия, блокирующее устройство, телескопическая штанга, комплект страховочных привязей, карабинов и стропов. Данное оборудование позволяет отрабатывать технику эвакуации и спасения и тренироваться в применении средств индивидуальной защиты, их осмотре, испытании и браковке.

В рамках мероприятия были организованы два технических семинара. Специалисты компаний ООО «ВЕНТО» и АО «ФПГ «Энергоконтракт» рассказали об эффективной защите персонала при производстве работ на высоте в электроэнергетике, нюансах выбора соединительной системы в условиях малого запаса по высоте и правилах проведения спасательно-эвакуационных работ.

В мероприятии приняли участие более 40 представителей «Россети Урал» - «Челябэнерго», ПАО «ФСК ЕЭС» Южно-уральское ПМЭС, АО «СУЭНКО», ООО «Электрокомплект-2», АО «Конар», АО «ЧПО «Книга», АО «УСТЭК—Челябинск» и АО «ФГП «Энергоконтракт».

Галерея

Сайт uc-mrsk-ural.ru использует «cookies» и другие интернет-сервисы для сбора технических данных о посетителях с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике обработки и защиты персональных данных. Оставаясь на нашем сайте, вы даете свое согласие на обработку своих данных на указанных выше условиях.

Согласен