Учебный центр «МРСК Урала»
Дополнительное профессиональное образование

29 июля начался Открытый корпоративный чемпионат профессионального мастерства группы компаний «Россети» «Молодые профессионалы» по методике WorldSkills

29.07.2019

На площадке Учебного центра «Россети Урал» в Екатеринбурге конкурсанты продемонстрируют профессиональное мастерство в компетенции «Обслуживание и ремонт оборудования релейной защиты и автоматики». В чемпионате принимают участие представители ДЗО ПАО «Россети» и сторонних энергетических компаний — ООО «Башкирэнерго», ООО «Ноябрьскэнергонефть», ПАО «СУЭНКО», ООО «Удмуртэнергонефть».

В торжественном открытии чемпионата приняли участие: первый заместитель генерального директора — главный инженер «Россети Урал» Болотин Владимир Анатольевич, директор по персоналу «Россети Урал» Владимир Михайлович Матюк, главный эксперт компетенции «Обслуживание и ремонт оборудования релейной защиты и автоматики» Евгений Александрович Тамков, директор по развитию компании «Электрощит-Самара» Любовь Дмитриевна Ярковская.

В течение пяти дней конкурсанты пройдут испытания по четырем модулям: «Проверка трансформатора тока 10кВ», «Техническое обслуживание и наладка защит линий 10 кВ», «Регулировка электромеханических реле» и «Анализ работы РЗА при технологическом нарушении». Профессиональную оценку выполнения конкурсных заданий обеспечат более тридцати экспертов. Среди них — представители 19 компаний-участников, а также ЗАО «ГК «Электрощит»-ТМ Самара» и ООО «Релематика».

В рамках чемпионата состоится обширная Деловая программа. В ней примут участие 7 компаний-производителей электрооборудования, технологий и IT-сервисов для энергетических компаний. Дискуссионные площадки соберут представителей корпоративных учебных центров и департаментов ДЗО группы компаний «Россети», ОАО «РЖД», ГК «Газпром», представителей Национального агентства по развитию квалификаций, крупнейших предприятий энергокомплексов четырех стран.

Галерея

Сайт uc-mrsk-ural.ru использует «cookies» и другие интернет-сервисы для сбора технических данных о посетителях с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике обработки и защиты персональных данных. Оставаясь на нашем сайте, вы даете свое согласие на обработку своих данных на указанных выше условиях.

Согласен