Учебный центр «МРСК Урала»
Дополнительное профессиональное образование

29 апреля в филиале Учебного центра подведены итоги конкурса «Допуск по электробезопасности – допуск к профессии»

06.05.2022

В конкурсе «Допуск по электробезопасности — допуск к профессии» приняли участие 38 студентов 3 курса ГБПОУ «Челябинский энергетический колледж им. С.М. Кирова», обучающихся по специальностям: «Электрические станции, сети и системы» и «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования».

Конкурс проводился в два этапа. На первом этапе все студенты проходили обучение по охране труда в ГБПОУ ЧЭНК, самоподготовку и тестирование в системе «Олимпокс» на базе филиала Учебного центра. Ко второму туру допускались студенты, сделавшие 1 или 2 ошибки при прохождении тестирования в системе «Олимпокс».

Победителями конкурса стали студенты, которые без ошибок и за короткое время ответили на вопросы тестирования: первое место заняла Новгородцева Анастасия Александровна, второе место - Халиков Ринат Данилевич, третье место - Остроухов Владислав Дмитриевич. Студенты, завоевавшие первенство, были отмечены сертификатами и поощрительными призами. Результаты конкурса были учтены аттестационной комиссией колледжа при присвоении студентам группы допуска по электробезопасности.

Во время встречи директор филиала Учебного центра Алексеева Оксана Алексеевна познакомила студентов с деятельностью компании «Россети Урал» и рассказала о преимуществах работы в этой сфере: стабильности и востребованности на рынке труда, достойном уровне заработной платы и возможностях для профессионального развития внутри энергокомпании, также остановилась на особенностях подготовки электромонтеров, важности соблюдения техники безопасности и охраны труда.

Мероприятие было организовано в рамках реализации целевого проекта «Профориентационная работа» Учебного центра «Россети Урал».

Галерея

Сайт uc-mrsk-ural.ru использует «cookies» и другие интернет-сервисы для сбора технических данных о посетителях с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике обработки и защиты персональных данных. Оставаясь на нашем сайте, вы даете свое согласие на обработку своих данных на указанных выше условиях.

Согласен