Учебный центр «МРСК Урала»
Дополнительное профессиональное образование

28 ноября состоялся технический семинар совместно с компанией «Феникс Контакт РУС»

29.11.2019

Тема семинара — «Цифровая подстанция: концепция, нормативы, требования и опыт реализации от Phoenix Contact».

Специалисты компании рассказали о стандарте передачи данных МЭК 61850, SV-потоках, особенностях отчетов, передаваемых посредствам протокола MMS, и GOOSE-сообщениях. Также участники узнали все подробности реализации протоколов резервирования PRP и HSR для цифровой подстанции и нюансах реализации ЛВС при ее проектировании.

В завершение семинара к обсуждению был представлен опыт «Феникс Контакт РУС» по реализации проектов МЭК 61850, а также другие решения и продукты компании. Говоря о дальнейших планах, спикеры поделились анализом трендов в новых проектах.

В семинаре приняли участие более 30 специалистов в области РЗА «Россети Урал» - «Свердловэнерго», «Россети Урал» - «Екатеринбург», АО «Облкоммунэнерго» и других компаний.

Галерея

Сайт uc-mrsk-ural.ru использует «cookies» и другие интернет-сервисы для сбора технических данных о посетителях с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике обработки и защиты персональных данных. Оставаясь на нашем сайте, вы даете свое согласие на обработку своих данных на указанных выше условиях.

Согласен