Учебный центр «МРСК Урала»
Дополнительное профессиональное образование

28 ноября прошел технический семинар «Обеспечение безопасности работ на высоте по обслуживанию и ремонту разъединителей с созданием анкерных точек крепления»

29.11.2018

Семинар был организован совместно с компаниями-производителями оборудования для работ на высоте - «Safe-Tec» и ООО «ЦКСТ».

Компания «Safe-Tec» продемонстрировала схему использования анкерной точки «пост — столбик» для обеспечения безопасности работ на высоте при обслуживании и ремонте разъединителей. Приспособление позволяет выполнить анкерное крепление снаряжения, защищающего от падения с высоты, в точке, находящейся на верхушке столбика.

Представители ООО «ЦКСТ» рассказали о съёмных настилах для разъединителей и съёмных анкерных точках, предназначенных для крепления средств индивидуальной защиты при работах на высоте.

Участники смогли оценить прочность и удобство представленных конструкций во время демонстрационного монтажа оборудования на полигоне Учебного центра.

В семинаре приняли участие более 40 представителей ОАО «МРСК Урала», АО «ЕЭСК», ПАО «Фортум», ООО «Лукойл электросети», АО «Трансэнерго», АО «Тюменьэнерго», АО «ЮРЭСК» и других предприятий.

Галерея

Сайт uc-mrsk-ural.ru использует «cookies» и другие интернет-сервисы для сбора технических данных о посетителях с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике обработки и защиты персональных данных. Оставаясь на нашем сайте, вы даете свое согласие на обработку своих данных на указанных выше условиях.

Согласен