Учебный центр «МРСК Урала»
Дополнительное профессиональное образование

28 мая в рамках Форума «Будущие интеллектуальные лидеры электроэнергетики» в филиале Учебного центра «МРСК Урала» - «Челябинский» прошла встреча с учащимися 10 классов МОУ СОШ №8

31.05.2018

Задача Форума - познакомить учащихся с востребованными в электросетевом комплексе профессиями и помочь им определить вектор профессионального развития.

Встреча началась с вводной лекции по электробезопасности, которую провела ведущий инженер Филиала Учебного центра — «Челябинский» Елена Витальевна Кудашкина. Она напомнила о важности соблюдения правил поведения вблизи энергообъектов и рассказала об основах оказания первой помощи.

Далее, в формате групповой игры участники познакомились с тремя видами профессиональной деятельности: обслуживанием оборудования релейной защиты, монтажом кабельных линий и монтажом воздушных линий. По условиям игры учащиеся должны были собрать как можно больше информации о каждой из профессий. Для этого они задавали вопросы сотрудникам и слушателям Учебного центра, а также знакомились с оборудованием лабораторий. В завершение мероприятия участники представили доклады об особенностях профессий, с которыми они познакомились.

Игровой формат встречи обеспечил высокий уровень вовлеченности участников и позволил продемонстрировать разносторонние требования к специалистам электросетевого комплекса.

Галерея

Сайт uc-mrsk-ural.ru использует «cookies» и другие интернет-сервисы для сбора технических данных о посетителях с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике обработки и защиты персональных данных. Оставаясь на нашем сайте, вы даете свое согласие на обработку своих данных на указанных выше условиях.

Согласен