Учебный центр «МРСК Урала»
Дополнительное профессиональное образование

27.09.2016 в Учебном центре «МРСК Урала» прошел круглый стол «Ранняя профориентация. Актуальные проекты»

30.09.2016

Программа круглого стола включала следующие вопросы: идеи, форматы, пути развития ранней профориентации; построение профессиональной карьеры - от самоопределения к трудоустройству; профконсультация как фактор профессионального самоопределения личности; рабочие специальности и профессии будущего; последствия ранней профориентации, реализация сетевого профориентационного проекта «Профи-дебют: масштаб-город».

В работе круглого стола приняли участие представители организаций, реализующих на практике принципы профессионального самоопределения, органов власти, общественных организаций и экспертного сообщества. Среди участников: главный специалист управления образования города Екатеринбурга Корчемкина Елена Борисовна, начальник департамента по управлению персоналом и организационному проектированию ОАО «МРСК Урала» Владимир Михайлович Матюк, начальник отдела политехнического образования ГАУДО СО «Дворец молодёжи» (проект Уральская инженерная школа) Жильцова Лариса Владимировна, начальник отдела профессионального консультирования ГКУ Чечерина Евгения Витальевна, руководитель «Лаборатории принятия решений» Елена Анатольевна Некрашевич, Татьяна Михайловна Романова куратор проекта «Профи-дебют: масштаб-город», соруководитель проекта «Мобильное приложение для профессиональной ориентации» Беспамятных Елена Владимировна.

Во вступительном слове Владимир Михайлович Матюк рассказал о мероприятиях, проводимых в рамках профориентационной деятельности и вопросах, с которыми сталкивается департамент по управлению персоналом и организационному проектированию ОАО «МРСК Урала».

В ходе круглого стола эксперты обменялись опытом реализации проектов, направленных на формирование профессиональных интересов и обсудили факторы, влияющие на выбор профессии в раннем возрасте.

В завершение круглого стола директор Учебного центра «МРСК Урала» Светлана Казимировна Завражнова рассказала о реализации проекта обучения студентов младших курсов профессии электромонтера с присвоением квалификации по профессии рабочего.

Круглый стол получился очень интересным и насыщенным. Учебный центр благодарит всех участников за интересные доклады и надеется на развитие взаимодействия в рамках единого информационно-образовательного поля.

Следующее мероприятие в цикле круглых столов на тему: «Оценка персонала. Ассесмент и аттестация» состоится уже в октябре. Приглашаем к участию!

Сайт uc-mrsk-ural.ru использует «cookies» и другие интернет-сервисы для сбора технических данных о посетителях с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике обработки и защиты персональных данных. Оставаясь на нашем сайте, вы даете свое согласие на обработку своих данных на указанных выше условиях.

Согласен