Учебный центр «МРСК Урала»
Дополнительное профессиональное образование

27 мая состоялось профориентационное мероприятие для студентов ГАПОУ СО «Екатеринбургский энергетический техникум»

28.05.2021

Специалисты Учебного центра организовали проведение экскурсии в Музей энергетики Урала для 26 первокурсников по специальности «Релейная защита и автоматизация электроэнергетических систем» ГАПОУ СО «Екатеринбургский энергетический техникум».

Смотритель музея - Валентина Олеговна Жук познакомила студентов с историей развития энергетики России: от начала реализации плана ГОЭРЛО до проектов цифровых подстанций. Студенты смогли прикоснуться к музейным экспонатам, поработать с различными лабораторными приборами и провели интересные эксперименты с электричеством.

Во второй части мероприятия студенты посетили Учебный центр, где состоялась «Встреча со звездой» - заслуженным энергетиком Свердловской области — председателем Координационного совета ветеранов «Россети Урал» - Феликсом Казимировичем Козловским. Он поделился с участниками историей своего профессионального пути в электроэнергетике, рассказал, какими умениями и навыками должен обладать специалист, чтобы преуспеть в профессии, а также провел экскурсию по лабораториям Учебного центра, в которых первокурсники увидели оборудование, используемое на энергообъектах.

Мероприятие проведено в рамках реализации целевого проекта Учебного центра «Россети Урал» «Профориентационная работа».

Галерея

Сайт uc-mrsk-ural.ru использует «cookies» и другие интернет-сервисы для сбора технических данных о посетителях с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике обработки и защиты персональных данных. Оставаясь на нашем сайте, вы даете свое согласие на обработку своих данных на указанных выше условиях.

Согласен