Учебный центр «МРСК Урала»
Дополнительное профессиональное образование

26 мая прошло профориентационное мероприятие «Электричество опасно!»

27.05.2022

Ведущий специалист отдела планирования, организации и мониторинга Учебного центра «Россети Урал» Зиязетдинова Лилия Фаритовна совместно со специалистом отдела оценки и развития персонала «Россети Урал» Тимохиной Александрой Сергеевной провели профориентационное мероприятие для школьников МАОУ НОШ № 13 п. Бобровский Сысертского района.

Лилия Фаритовна рассказала учащимся об электричестве, его пользе, применении и бережном отношении к нему. В преддверии летних каникул, отдельно остановилась на правилах безопасного поведения: почему нельзя рыбачить под линиями электропередач и играть рядом с трансформаторными подстанциями, а также продемонстрировала специально разработанные видеоролики и мультфильмы по электробезопасности.

Самой увлекательной частью встречи традиционно является знакомство детей со средствами защиты от поражения электрическим током: каждый школьник с удовольствием примерил термостойкую каску и диэлектрические перчатки.

В завершение встречи ученикам подарили тематические буклеты и раскраски.

В мероприятии приняли участие 87 человек — учащиеся 1В, 3В, 3Д и 4В классов.

Педагогический коллектив МАОУ НОШ №13 выразил слова благодарности Зиязетдиновой Лилии Фаритовне и Тимохиной Александре Сергеевне за творческий подход в воспитании у детей младшего школьного возраста теоретических основ электробезопасности и расширение кругозора обучающихся.

Галерея

Сайт uc-mrsk-ural.ru использует «cookies» и другие интернет-сервисы для сбора технических данных о посетителях с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике обработки и защиты персональных данных. Оставаясь на нашем сайте, вы даете свое согласие на обработку своих данных на указанных выше условиях.

Согласен