Учебный центр «МРСК Урала»
Дополнительное профессиональное образование

25 марта состоялось профориентационное мероприятие «Электричество опасно!»

28.03.2022

Учебный центр принял участие в благотворительном проекте «80 светлых дел», посвященном 80-летию со дня образования трех энергосистем Урала и Прикамья.

Ведущий специалист отдела планирования, организации и мониторинга Учебного центра Зиязетдинова Лилия Фаритовна провела интерактивное мероприятие «Электричество опасно!» для детей Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Октябрьского района города Екатеринбурга.

Лилия Фаритовна рассказала детям откуда берется электричество и как оно попадает в дом, как пользоваться электроприборами без риска поражения электрическим током и почему нельзя проникать на территорию энергообъектов. Для более эффективного восприятия информации детям продемонстрировали специально разработанные видеоролики по электробезопасности, а для закрепления полученных знаний провели электровикторину, после которой вручили сладкие призы.

Мероприятие было организовано для 17 воспитанников в возрасте от 5 до 17 лет ГКУ «СРЦН Октябрьского района города Екатеринбурга».

Галерея

Сайт uc-mrsk-ural.ru использует «cookies» и другие интернет-сервисы для сбора технических данных о посетителях с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике обработки и защиты персональных данных. Оставаясь на нашем сайте, вы даете свое согласие на обработку своих данных на указанных выше условиях.

Согласен