Учебный центр «МРСК Урала»
Дополнительное профессиональное образование

25 мая в филиале Учебного центра состоялся технический семинар «Конструктивные особенности кабельных муфт, выбор и подбор муфты для правильной установки и эксплуатации в рабочих процессах»

27.05.2021

Технический партнер мероприятия - ООО «УралЭнергоМуфта», производитель и дистрибьютор кабельной продукции.

На семинаре были рассмотрены вопросы назначения и конструкции соединительных и концевых муфт силовых кабелей 0,4-35 кВ, основные типы применяемых кабельных муфт, технологии монтажа соединительных и концевых муфт 0,4-35 кВ, а также особенности монтажа муфт на некоторых видах кабеля СПЭ.

В практической части семинара участникам представили выпускаемые инструменты и арматуру для монтажа, а также продемонстрировали монтаж концевой муфты НЕОТОК ПКНтО-10-70/120 и соединительной муфты НЕОТОК ПСТО-10-70/120 на силовой кабель АПвПуг 1x120/35-10.

В мероприятии приняли участие 32 человека - представители филиала «Россети Урал» - «Челябэнерго», ООО ПКП «ФинСтройИнвест», ООО «РИ-Проект», ООО «Инвест Развитие», филиала «Уральский» АО «Оборонэнерго» и других компаний.

Галерея

Сайт uc-mrsk-ural.ru использует «cookies» и другие интернет-сервисы для сбора технических данных о посетителях с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике обработки и защиты персональных данных. Оставаясь на нашем сайте, вы даете свое согласие на обработку своих данных на указанных выше условиях.

Согласен