Учебный центр «МРСК Урала»
Дополнительное профессиональное образование

25 января Учебный центр совместно с ФГБОУ ВО «НИУ «МЭИ» (г. Москва) провел встречу со старшеклассниками

26.01.2018

Профориентационное мероприятие состоялось в рамках реализации целевых проектов Учебного центра «МРСК Урала» «Профориентационная работа» и «Повышение престижа рабочих профессий». В нем приняли участие более 30 учащихся из МАОУ СОШ № 64, 85, 60, 22, 80, лицеев №110 и №128 Екатеринбурга, а также МАОУ СОШ №7 Первоуральска.

Ведущие встречи - представители Национального исследовательского университета «МЭИ» Кондрат Андрей Андреевич, Долгих Дарья Андреевна, Шигина Анна Викторовна, Шигин Антон Андреевич, Шитов Сергей Александрович и почетный энергетик России, заслуженный работник Свердловской энергосистемы, председатель Координационного совета ветеранов ОАО «МРСК Урала» - Козловский Феликс Казимирович.

Программа включала в себя экскурсию по лабораториям Учебного центра и серию мастер-классов по альтернативной энергетике и спидкубинку. Цель встречи — изнутри показать работу энергетиков и рассказать будущим абитуриентам о возможностях обучения: по первой рабочей профессии электромонтера в Учебном центре «МРСК Урала» и получения высшего образования в области энергетики и электротехники в ФГБОУ ВО «НИУ «МЭИ».

Галерея

Сайт uc-mrsk-ural.ru использует «cookies» и другие интернет-сервисы для сбора технических данных о посетителях с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике обработки и защиты персональных данных. Оставаясь на нашем сайте, вы даете свое согласие на обработку своих данных на указанных выше условиях.

Согласен