Учебный центр «МРСК Урала»
Дополнительное профессиональное образование

25 февраля состоялся технический семинар «Современный инструмент, средства коллективной и индивидуальной защиты для ведения работ под напряжение в электроустановках до 35 кВ»

01.03.2021

Технический партнер семинара - ООО «СЕКТОР ЭНЕРГО», производитель современного диэлектрического инструмента и средств малой механизации, обеспечивающих безопасное и эффективное производство работ под напряжением.

Разогреев Олег Евгеньевич - технический директор ООО «СЕКТОР ЭНЕРГО» - провел обзор выпускаемого оборудования, инструмента СИЗ и СКЗ для ведения работ под напряжением в электроустановках до 35 кВ:

  • комплект изолированного инструмента, средств индивидуальной, коллективной защиты, такелажных средств и приспособлений для работы под напряжением;
  • оборудование и приспособления для обслуживания электроустановок;
  • переносной шунтирующий разъединитель;
  • комплект снаряжений для чистки электроустановок, для работы под напряжением.

В практической части семинара участникам продемонстрировали использование переносного шунтирующего разъединителя в распределительном устройстве и комплект для чистки электроустановок, позволяющий поддерживать электроустановки в надлежащем эксплуатационном состоянии, восстанавливать удельное сопротивление изоляции, удалять все виды смазок, масел, пыли и других стойких загрязнителей, которые могут вызывать утечки тока и сбои электрооборудования.

В семинаре приняли участие заместитель главного инженера «Россети Урал» Мазиков Александр Валериевич, начальник Департамента технического перевооружения и реконструкции, обслуживания и ремонта «Россети Урал» Дмитриев Игорь Николаевич, заместитель начальника Департамента производственной безопасности и производственного контроля «Россети Урал» Ворошилов Сергей Викторович, заместитель директора - главный инженер филиала «Россети Урал»-«Свердловэнерго» Вяткин Владимир Владимирович, главный инженер ПО ЦЭС филиала «Россети Урал»-«Свердловэнерго» Малышев Андрей Владимирович, заместитель главного инженера по эксплуатации и ремонтам «Россети Урал»-«Екатеринбург» Колебин Руслан Владимирович, а также специалисты филиалов «Россети Урал» - «Свердловэнерго», «Челябэнерго», «Пермэнерго» и сотрудники Учебного центра.

Галерея

Сайт uc-mrsk-ural.ru использует «cookies» и другие интернет-сервисы для сбора технических данных о посетителях с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике обработки и защиты персональных данных. Оставаясь на нашем сайте, вы даете свое согласие на обработку своих данных на указанных выше условиях.

Согласен