Учебный центр «МРСК Урала»
Дополнительное профессиональное образование

25 февраля состоялась встреча со студентами ЮУрГУ «Моя будущая профессиональная карьера»

27.02.2020

Профориентационное мероприятие было организовано для знакомства студентов с возможностями построения профессиональной карьеры в электросетевом комплексе. Участники узнали об организационной структуре ПАО «Россети» и «Россети Урал», а также возможностях трудоустройства в подразделениях филиала «Россети Урал»-«Челябэнерго».

Одна из тем встречи - происходящая в отрасли цифровизация и ее влиянии на работу текущих и требования к будущим работникам. Специалист в области РЗА Вячеслав Игоревич Лебедев рассказал о своем опыте построения карьеры в энергетике Уральского региона и поделился советами по ее успешному началу. Подробнее об одной из возможностей подготовки к трудоустройству — получении первой рабочей профессии уже во время обучения в вузе, рассказала специалист Филиала «Челябинский» Учебного центра «Россети Урал» Татьяна Юрьевна Латышева.

Помимо общения со специалистами студенты получили возможность познакомиться со средствами индивидуальной защиты, применяемыми в энергетике — касками, стропами, страховочными привязями, диэлектрическими перчатками и ботами.

В мероприятии приняли участие 90 студентов 2 курса кафедр «Электрические станции, сети и системы электроснабжения» и «Системы электроснабжения» ЮУрГУ.

Галерея

Сайт uc-mrsk-ural.ru использует «cookies» и другие интернет-сервисы для сбора технических данных о посетителях с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике обработки и защиты персональных данных. Оставаясь на нашем сайте, вы даете свое согласие на обработку своих данных на указанных выше условиях.

Согласен