Учебный центр «МРСК Урала»
Дополнительное профессиональное образование

25 февраля состоялась лекция по электробезопасности в онлайн формате

01.03.2021

В филиале Учебного центра «Россети Урал» в рамках целевого проекта «Профориентационная работа» состоялась лекция по профилактике электротравматизма для студентов ГБПОУ «Челябинский энергетический колледж им.С.М.Кирова».

Лекцию провела Алексеева Оксана Алексеевна, директор филиала. Она напомнила студентам о важности соблюдения правил поведения вблизи энергообъектов и при работе с бытовыми электроприборами, рассказала о возможных последствиях необдуманных и рискованных действий подростков, о мерах защиты человека от поражения электрическим током, а также об основах оказания первой помощи.

В лекции приняли участие 25 студентов 3 курса ГБПОУ ЧЭНК.

В марте для студентов ГБПОУ ЧЭНК будут организованы практические занятия по данной теме с отработкой первичных навыков на роботе-тренажёре «Гоша».

Галерея

Сайт uc-mrsk-ural.ru использует «cookies» и другие интернет-сервисы для сбора технических данных о посетителях с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике обработки и защиты персональных данных. Оставаясь на нашем сайте, вы даете свое согласие на обработку своих данных на указанных выше условиях.

Согласен