Учебный центр «МРСК Урала»
Дополнительное профессиональное образование

25 декабря в филиале «Челябинский» состоялось открытие новой лаборатории «Цифровая подстанция»

28.12.2018

Лаборатория создана для подготовки специалистов, способных обслуживать оборудование РЗА цифровых подстанций. Потребность в таких специалистах обусловлена курсом на цифровизацию электросетей и сменой эксплуатируемого оборудования.

Партнер проекта — АО «РАДИУС Автоматика» — российская компания, реализующая полный цикл работ по производству оборудования релейной защиты и автоматики с 1990 г.

В торжественном открытии лаборатории приняли участие:

  • Болотин Владимир Анатольевич — первый заместитель генерального директора — главный инженер ОАО «МРСК Урала»;
  • Годунов Сергей Николаевич - заместитель директора - гл.инженер филиала ОАО «МРСК Урала» - «Челябэнерго»;
  • Вяткин Владимир Владимирович - заместитель директора - главный инженер филиала ОАО «МРСК Урала» - «Свердловэнерго»;
  • Завражнова Светлана Казимировна - директор Учебного центра «МРСК Урала»;
  • Давыденко Юрий Николаевич - генеральный директор АО «РАДИУС Автоматика»;
  • Сливкин Виктор Геннадьевич - директор ООО «РАДИУС АйТи».

В составе лаборатории - учебный стенд релейной защиты и автоматики цифровой подстанции 110 кВ и программный комплекс «АСУ ТП «IntelSCADAElectro». Стенд предназначен для обучения работе с терминалами серии «Сириус». Его наполнение позволяет приобретать практические навыки по работе с оборудованием АСУ ТП и эксплуатации цифровых устройств РЗА, работающих в соответствии со стандартом МЭК 61850.

Гостями мероприятия стали более 30 представителей электросетевых компаний, промышленных предприятий и образовательных организаций Челябинской области.

Галерея

Сайт uc-mrsk-ural.ru использует «cookies» и другие интернет-сервисы для сбора технических данных о посетителях с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике обработки и защиты персональных данных. Оставаясь на нашем сайте, вы даете свое согласие на обработку своих данных на указанных выше условиях.

Согласен