Учебный центр «МРСК Урала»
Дополнительное профессиональное образование

24 апреля состоялось профориентационное мероприятие для учащихся СУНЦ УрФУ

25.04.2019

Начальник отдела ресурсного обеспечения образовательных программ Гофман Юрий Беннович провел для учащихся занятие по оказанию первой помощи. После изучения теории, участники потренировались в проведении реанимационных мероприятий с использованием робота-тренажера «Гоша», имитирующего реакции пострадавшего.

Во второй части встречи ведущий специалист отдела планирования, организации и мониторинга Зиязетдинова Лилия Фаритовна провела брейн-ринг. Учащиеся разделились на 4 команды и отвечали на вопросы по физике и электроэнергетике. Активные участники получили призы.

Чтобы привлечь внимание к вопросам электробезопасности, во время мероприятия демонстрировались видеоролики, посвященные порядку обращения с электроприборами в быту и правилам поведения вблизи энергообъектов.

Далее лицеисты отправились в Музей энергетики, где Жук Валентина Олеговна провела для них экскурсию. Участники узнали об истоках возникновения энергетики в регионе, условиях работы специалистов во время строительства уральских заводов, а также познакомились с воспоминаниями ветеранов-энергетиков про годы Великой Отечественной Войны.

Во встрече приняли участие более 20 учащихся 8 класса СУНЦ УрФУ. Мероприятие позволило познакомить участников с профессиями в электроэнергетике и привлечь их внимание к вопросам электробезопасности накануне летнего сезона.

Галерея

Сайт uc-mrsk-ural.ru использует «cookies» и другие интернет-сервисы для сбора технических данных о посетителях с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике обработки и защиты персональных данных. Оставаясь на нашем сайте, вы даете свое согласие на обработку своих данных на указанных выше условиях.

Согласен