Учебный центр «МРСК Урала»
Дополнительное профессиональное образование

24-28 октября в Екатеринбурге прошел Национальный чемпионат «WorldSkills Hi-Tech»

30.10.2018

V Национальный чемпионат сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности по методике WorldSkills прошел при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, Правительства Свердловской области, Агентства стратегических инициатив, Союза «Ворлдскиллс Россия». Компанию «Россети» в нем представили победители региональных отборочных этапов соревнований, проходивших в течение года.

Энергетики соревновались в трех ключевых отраслевых компетенциях. Победителями стали: Виктор Кирдяшев («МРСК «Волги») в компетенции «Обслуживание и ремонт оборудования релейной защиты и автоматики», Константин Клемань («Янтарьэнерго») в компетенции «Эксплуатация кабельных линий электропередачи», Артем Мошев и Вадим Хлызов («МРСК Урала») в компетенции «Интеллектуальная система учета электроэнергии».

Кроме того, в рамках Чемпионата система работы с персоналом ПАО «Россети» признана «Лучшей практикой корпоративных учебных центров с использованием инструментов Worldskills».

Учебный центр выступил организатором площадки соревнований энергетиков. На протяжении всех конкурсных этапов специалисты оказывали техническую поддержку и обеспечивали соблюдение норм и регламентов соревнований. Параллельно на площадке прошли два профориентационных мероприятия: 26 октября специалисты филиала Учебного центра «МРСК Урала» - «Челябинский» провели экскурсию для студентов ЧЭнК и ФГБОУ ВО ЮУрГАУ, а 27 октября состоялось первое знакомство с энергетикой у младших школьников — детей сотрудников Учебного центра «МРСК Урала».

Галерея

Сайт uc-mrsk-ural.ru использует «cookies» и другие интернет-сервисы для сбора технических данных о посетителях с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике обработки и защиты персональных данных. Оставаясь на нашем сайте, вы даете свое согласие на обработку своих данных на указанных выше условиях.

Согласен