Учебный центр «МРСК Урала»
Дополнительное профессиональное образование

23.08.2019 прошел ежегодный межрегиональный конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии» среди водителей и машинистов транспортных средств «Россети Урал» и «Россети Урал» - «Екатеринбург»

27.08.2019

Конкурс проходил на территории производственного отделения «Западные электрические сети». Представители транспортных подразделений филиалов «Россети Урал» - «Свердловэнерго», «Челябэнерго», «Пермэнерго» и «Россети Урал» - «Екатеринбург» сразились в равной борьбе по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения, предотвращения производственного травматизма при эксплуатации автотранспорта и специальной техники «Россети Урал», совершенствования уровня профессиональной подготовки водителей и машинистов. Все участники межрегиональных соревнований — победители региональных этапов конкурса — прошли проверку знаний Правил охраны труда и Правил дорожного движения, а также продемонстрировали практические навыки оказания первой доврачебной медицинской помощи «пострадавшему» (с приёмами реанимации) при несчастном случае.

Ведущий инженер отдела ресурсного обеспечения образовательных программ Учебного центра «Россети Урал» Татьяна Николаевна Ильченко приняла участие в организации и проведении 3 этапа конкурса — «Проверка знаний по охране труда и оказанию помощи при несчастных случаях. Оценка практических навыков оказания первой доврачебной помощи «пострадавшему» при несчастном случае (с использованием тренажера «Гоша»)».

Ильченко Т.Н.: «Являясь судьей 3 этапа соревнований по оценке практических навыков оказания первой доврачебной помощи пострадавшим при НС на производстве, могу с уверенностью сказать, что все команды справились на «отлично». «Гошу» «оживили», уложившись в положенное время, а это говорит о хорошей подготовке персонала, о том, что знания полученные в процессе обучения и работы дадут возможность оказать реальную доврачебную помощь в случае необходимости».

По итогам соревнований в командном зачете первое место заняла команда филиала «Россети Урал» - «Челябэнерго», второе место - команда филиала «Пермэнерго», третью ступень пьедестала заняла команда «Свердловэнерго». Все команды справились с заданиями, все участники в очередной раз доказали, что являются мастерами своего дела, квалифицированными членами команды «Россети Урал»!

Галерея

Сайт uc-mrsk-ural.ru использует «cookies» и другие интернет-сервисы для сбора технических данных о посетителях с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике обработки и защиты персональных данных. Оставаясь на нашем сайте, вы даете свое согласие на обработку своих данных на указанных выше условиях.

Согласен