Учебный центр «МРСК Урала»
Дополнительное профессиональное образование

23 января состоялась экскурсия по филиалу «Челябинский» для преподавателей колледжей Челябинской области

24.01.2019

Экскурсия для руководителей направлений подготовки по Укрупненной группе специальностей электро- и теплоэнергетика состоялась в рамках сотрудничества филиала «Челябинский» с Министерством образования и науки Челябинской области. В ней приняли участие представители ГБОУ ПОО «Златоустовский техникум технологий и экономики», ГБОУ «Троицкий технологический техникум», ГБПОУ «Южноуральский энергетический техникум», ГБПОУ «Златоустовский индустриальный колледж им. П.П.Аносова», ГБПОУ «Челябинский энергетический колледж им.С.М.Кирова» и ГБПОУ «Южно-уральский многопрофильный колледж».

Директор филиала Оксана Алексеевна Алексеева рассказала об оснащенности Учебного центра и реализации основных проектов в рамках концепции цифровизации сетей ПАО «Россети» до 2030 года. Инженеры Кудашкина Елена Витальевна и Курбатов Олег Витальевич показали участникам лаборатории «Релематика», «Цифровая подстанция», «Сварка» и другие учебные площадки. Специалист по информационным технологиям Алексей Владимирович Смирнов рассказал о практике применения компьютерных тренажёров и систем электронного обучения «ОлимпОКС», «АСОП-Эксперт», «TWR-12», «3K2T-M» и «Мираполис».

Участники проявили заинтересованность в продолжении сотрудничества в формате проведения стажировок для преподавателей, организации совместных профориентационных мероприятий для студентов, участия в технических семинарах и демонстрационном экзамене World Skills по обслуживанию и ремонту оборудования релейной защиты и автоматики и эксплуатации кабельных линий электропередачи. 

Галерея

Сайт uc-mrsk-ural.ru использует «cookies» и другие интернет-сервисы для сбора технических данных о посетителях с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике обработки и защиты персональных данных. Оставаясь на нашем сайте, вы даете свое согласие на обработку своих данных на указанных выше условиях.

Согласен