Учебный центр «МРСК Урала»
Дополнительное профессиональное образование

23-24 мая на площадке Учебного центра прошли соревнования профессионального мастерства персонала ОАО «МРСК Урала» по учету электроэнергии

24.05.2019

23-24 мая на площадке Учебного центра прошли соревнования профессионального мастерства персонала ОАО «МРСК Урала» по учету электроэнергии

В соревнованиях приняли участие пять команд: филиалов ОАО «МРСК Урала» «Свердловэнерго», «Челябэнерго», «Пермэнерго», а также команды АО «ЕЭСК» и АО «ЕЭНС». Главный судья соревнований — заместитель генерального директора по развитию и реализации услуг ОАО «МРСК Урала» Вялков Дмитрий Владимирович, заместитель главного судьи соревнований — начальник департамента реализации услуг и учета электроэнергии Черепков Владимир Валентинович, в составе судейской комиссии представители всех филиалов (ДО) ОАО «МРСК Урала», участвующих в соревнованиях.

Соревнования состояли из пяти конкурсных этапов. Помимо этого, для участников соревнований была организована тематическая деловая программа. Свои разработки представили компания ООО «АЙ-ТОР», рассказавшая о решениях для организации коммерческого учета электроэнергии и ООО «ЛИНЭРГО», представившая новый взгляд на возможности рынка электроэнергии, позволяющие стимулировать потребителей к снижению использования электроэнергии в часы пиковой нагрузки на сеть.

По итогам соревнований места распределились следующим образом:

1 место — команда филиала «Пермэнерго»

2 место — команда филиала «Челябэнерго»

3 место — команда филиала «Свердловэнерго»

4 место — команда АО «ЕЭСК»

5 место — команда АО «ЕЭНС»

На торжественной церемонии закрытия соревнований заместитель директора по развитию и реализации услуг филиала ОАО «МРСК Урала»-«Пермэнерго» Белозерцев Юрий Тимофеевич отметил, что условия работы в рамках соревнований имеют существенные отличия от оперативной деятельности и поздравил всех участников с достойными результатами.

Команда, показавшая лучшие результаты, представит ОАО «МРСК Урала» на корпоративных соревнованиях профессионального мастерства ПАО «Россети» на площадке ПАО «МРСК Юга». На этих соревнованиях определится состав участников Национального чемпионата «WorldSkills Hi-Tech» по компетенции «Интеллектуальная система учета электроэнергии», которые традиционно пройдут в Екатеринбурге в октябре.

Галерея

Сайт uc-mrsk-ural.ru использует «cookies» и другие интернет-сервисы для сбора технических данных о посетителях с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике обработки и защиты персональных данных. Оставаясь на нашем сайте, вы даете свое согласие на обработку своих данных на указанных выше условиях.

Согласен