Учебный центр «МРСК Урала»
Дополнительное профессиональное образование

22 июня в филиале Учебного центра «МРСК Урала» – «Челябинский» была организована экскурсия для школьников

23.06.2017

Мероприятие было проведено в рамках реализации профориентационной работы Учебного центра и профилактики электротравматизма. В экскурсии приняли участие учащиеся 8 класса МОУ СОШ № 15 г. Челябинска.

Встреча началась с краткого инструктажа по электробезопасности и правилам поведения вблизи объектов электроэнергетической инфраструктуры. В дни летних каникул традиционно наблюдается повышенный уровень электротравматизма среди школьников, поэтому специалисты Учебного центра обратили особе внимание на важность соблюдения правил электробезопасности и последствия их нарушения.

В ходе экскурсии учащимся показали специально оборудованные лаборатории центра, в которых проходят обучение электромонтёры, сварщики, кабельщики и другие рабочие и специалисты. Сотрудники Учебного центра рассказали об основных профессиях в энергетике и ответили на вопросы участников.

Завершилась экскурсия знакомством с экспозицией Музея Челябэнерго, посвященной истории становления энергетики в Челябинской области.

Галерея

Сайт uc-mrsk-ural.ru использует «cookies» и другие интернет-сервисы для сбора технических данных о посетителях с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике обработки и защиты персональных данных. Оставаясь на нашем сайте, вы даете свое согласие на обработку своих данных на указанных выше условиях.

Согласен