Учебный центр «МРСК Урала»
Дополнительное профессиональное образование

20 октября завершилась первая сессия программы «Школа подготовки главных инженеров РЭС»

25.10.2017

Целью реализации программы, стартовавшей 9 октября 2017 года, является развитие и совершенствование управлен­ческих и профессиональных компетенций для выполнения обобщенной трудовой функции по инженерно-техническому сопровождению деятельности структурного подразделения. Программа была разработана командой Учебного центра «МРСК Урала» совместно с экспертами-практиками ОАО «МРСК Урала». Слушателями программы стали главные инженеры и начальники РЭС филиалов ОАО «МРСК Урала» ­­— «Свердловэнерго», «Пермэнерго», «Челябэнерго».

В процессе обучения слушатели анализировали реальные бизнес-кейсы, принимали участие в дискуссиях и открытых обсуждениях актуальных тем, посвященных энергетическим стратегиям и производственному менеджменту.

Итогом завершения первой сессии стал круглый стол, состоявшийся 20 октября 2017 года, на тему «Управление развитием персонала электроэнергетической отрасли: оценка и кадровый резерв», на котором слушатели программы представили выработанные предложения, направленные на минимизацию ошибочных действий персонала при эксплуатации электроустановок, в том числе на исключение формального подхода при подготовке персонала, его обучении, проведении инструктажей, тренировок и проверок знаний и обсудили выработанные предложения с приглашенными экспертами.

Галерея

Сайт uc-mrsk-ural.ru использует «cookies» и другие интернет-сервисы для сбора технических данных о посетителях с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике обработки и защиты персональных данных. Оставаясь на нашем сайте, вы даете свое согласие на обработку своих данных на указанных выше условиях.

Согласен