Учебный центр «МРСК Урала»
Дополнительное профессиональное образование

20 апреля состоялось профориентационное мероприятие «Сопряжение государственной итоговой аттестации и независимой оценки квалификации (ГИА–НОК)»

21.04.2021

С 2018 года Учебный центр «МРСК Урала» является экзаменационной площадкой Межрегионального энергетического центра квалификаций «Урал» (МРЭЦК «Урал»). С 2019 года 15 студентов образовательных организаций среднего профессионального образования Екатеринбурга и Свердловской области прошли процедуру независимой оценки квалификаций по следующим квалификациям:

  • Электромонтер по техническому обслуживанию и ремонту устройств релейной защиты и автоматики электрических сетей (3 уровень квалификации)
  • Электромонтер по обслуживанию подстанций (3 уровень квалификации)

В 2021 году выпускники Нижнетагильского машиностроительного техникума планируют пройти процедуру независимой оценки по квалификации «Электромонтер по обслуживанию подстанций» (3 уровень квалификации).

Ведущий инженер ОРООП Коновалова Галина Авенировна на состоявшейся встрече познакомила студентов с особенностями проведения процедуры независимой оценки квалификаций, с регламентом и этапами проведения ГИА-НОК в форме профессионального экзамена, структурой оценочных средств.

Помимо этого, студентам было продемонстрировано рабочее место для выполнения практического этапа и рассмотрены основные ошибки, совершаемые соискателями при прохождении теоретического и практического этапов профессионального экзамена.

Сопряжение процедур независимой оценки квалификаций и государственной итоговой аттестации дает студентам возможность выхода на рынок труда с признаваемым работодателями свидетельством о профессиональной квалификации, выданным Национальным агентством развития квалификаций.

Галерея

Сайт uc-mrsk-ural.ru использует «cookies» и другие интернет-сервисы для сбора технических данных о посетителях с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике обработки и защиты персональных данных. Оставаясь на нашем сайте, вы даете свое согласие на обработку своих данных на указанных выше условиях.

Согласен