Учебный центр «МРСК Урала»
Дополнительное профессиональное образование

19 мая в филиале Учебного центра прошел семинар, посвященный кабельным муфтам

20.05.2022

Семинар на тему «Кабельные муфты фирмы «КВТ» 6-10-35 кВ» был организован совместно с ООО «ТЕХЭЛЕКТРО-ЕКАТЕРИНБУРГ» - официальным дистрибьютором электротехнического завода «КВТ» по разработке и производству широкого ассортимента кабельной арматуры: кабельных наконечников и соединителей, термоусаживаемых муфт и трубок, электромонтажного инструмента и изделий для прокладки кабеля.

Руководитель электротехнической лаборатории завода «КВТ» Вячеслав Александрович Балашов рассказал об особенностях муфт марки «КВТ», способах восстановления механически поврежденной оболочки кабеля, трудностях и ошибках монтажа муфт, которые могут возникнуть во время установки. Вячеслав Александрович продемонстрировал монтаж переходной муфты (1П+3Б) СПТ-10 для соединения трёхжильного кабеля с бумажной маслопропитанной изоляцией с тремя одножильными кабелями с изоляцией из сшитого полиэтилена.

В семинаре приняли участие 22 человека - представители филиала «Россети Урал» - «Челябэнерго», ООО ПКП «ФинСтройИнвест» и специалисты филиала Учебного центра.

Галерея

Сайт uc-mrsk-ural.ru использует «cookies» и другие интернет-сервисы для сбора технических данных о посетителях с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике обработки и защиты персональных данных. Оставаясь на нашем сайте, вы даете свое согласие на обработку своих данных на указанных выше условиях.

Согласен