Учебный центр «МРСК Урала»
Дополнительное профессиональное образование

19 мая в филиале Учебного центра были подведены итоги конкурса «Допуск по электробезопасности – допуск к профессии»

21.05.2021

Мероприятие было организовано в рамках реализации целевого проекта Учебного центра «Россети Урал» «Профориентационная работа». В конкурсе приняли участие 50 студентов 3 курса ГБПОУ «Челябинский энергетический колледж им. С.М. Кирова», обучающихся по специальностям: «Электрические станции сети и системы» и «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования».

Конкурс состоял из двух этапов. На первом этапе все студенты проходили обучение по охране труда в ГБПОУ ЧЭНК, самоподготовку и тестирование в системе «Олимпокс» на базе филиала Учебного центра. Ко второму туру допускались студенты, сделавшие 1 или 2 ошибки при прохождении тестирования в системе «Олимпокс».

Победителем конкурса стал Солодаев Константин — студент 3 курса специальности «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования». Он не допустил ни одной ошибки в двух этапах и набрал 20 баллов из 20 возможных. Студенты, занявшие первое, второе и третье места награждены поощрительными призами. Результаты конкурса были учтены аттестационной комиссией колледжа при присвоении студентам группы допуска по электробезопасности.

Директор филиала Учебного центра Алексеева Оксана Алексеевна отметила значимость проведения подобных мероприятий для вовлечения студентов в культуру безопасного труда.

Галерея

Сайт uc-mrsk-ural.ru использует «cookies» и другие интернет-сервисы для сбора технических данных о посетителях с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике обработки и защиты персональных данных. Оставаясь на нашем сайте, вы даете свое согласие на обработку своих данных на указанных выше условиях.

Согласен