Повышение квалификации и переподготовка персонала - Учебный центр "МРСК Урала"
Учебный центр «МРСК УРАЛА»
дополнительное профессиональное образование

19-20 апреля на площадке Учебного центра прошли соревнования профессионального мастерства персонала производственных отделений филиала ОАО «МРСК Урала» - «Пермэнерго», осуществляющего деятельность по учету электроэнергии

20.04.2018

В течение двух дней команды соревновались в знании действующих правил, инструкций и норм, регулирующих выполнение работ по учету электроэнергии, владении навыками проверки технического задания и схемы включения трехфазного счетчика, а также в проверке правильности программирования и снятия данных с интеллектуальных приборов учета электроэнергии.

Во время церемонии награждения начальник управления реализации услуг и учета электроэнергии ОАО «МРСК Урала» Ларюшкин Константин Александрович пожелал командам продолжать профессиональное развитие и одерживать новые победы на предстоящих соревнованиях. Директор Учебного центра «МРСК Урала» Завражнова Светлана Казимировна отметила грамотность и энтузиазм участников и пообещала, что весь опыт, вынесенный из соревнований, будет выражен в программах повышения квалификации для дальнейшего совершенствования навыков персонала.

Призовые места в командном зачете распределились следующим образом:

1 место с результатом 576 баллов — Кунгурские электрические сети

2 место с результатом 554 балла — Центральные электрические сети

3 место с результатом 546 баллов — Пермские городские электрические сети


Лучшими в личном зачете стали:

Лучший электромонтер по учету электроэнергии — электромонтер по эксплуатации электросчётчиков 3 разряда - Васев Олег Владиславович;

Лучший электромонтер по обслуживанию интеллектуальных приборов учета электроэнергии — электромонтер 4 разряда Хомяков Алексей Анатольевич;

Лучший электромонтер по знанию нормативно-технических регламентирующих документов регулирующих выполнение работ по учету электроэнергии — Ганьжин Виктор Николаевич;

Лучший электромонтер по знанию правил охраны труда и техники безопасности при работе в электроустановках — электромонтер по эксплуатации электросчетчиков 3 разряда Усольцев Яков Алексеевич;

Лучший производитель работ - Ганьжин Виктор Николаевич;

Лучший член бригады — электромонтер по эксплуатации электросчетчиков 3 разряда Ганьжа Александр Владимирович;

Лучший судья соревнований — инженер первой категории группы автоматизации учета Хлызов Вадим Викторович.

Галерея