Учебный центр «МРСК Урала»
Дополнительное профессиональное образование

18 октября 2017 года в Учебном центре «МРСК Урала» состоялся технический семинар на тему «Повреждения, испытания и диагностика кабельных линий» с компанией ООО «Энергоскан»

20.10.2017

Компания ООО «Энергоскан» является одним из крупнейших поставщиков приборов для испытаний и диагностики электротехнического оборудования подстанций и кабелей производства компаний ISA (Италия), Lumasense (США), а также оборудования BAUR (Австрия), Megger (Англия, США), Харьковэнергоприбор и Олтест (Украина) для предприятий всех регионов России и стран СНГ.

На семинаре компания ООО «Энергоскан» представила приборы для испытаний и диагностики электротехнического оборудования подстанций и кабелей; передвижную электротехническую лабораторию для высоковольтных и низковольтных испытаний трансформаторов и кабелей.

Наибольший интерес вызвал мастер-класс по проведению работ при повреждении, испытании и диагностике кабельных линий.

В семинаре участвовали 25 представителей компаний энергетики, в том числе заместитель начальника службы технической эксплуатации, главные специалисты и инженеры ОАО «МРСК Урала».

Активно задавали вопросы и выражали заинтересованность в представляемом оборудовании и технологиях инженеры и специалисты компаний — ключевых партнеров Учебного центра: ПАО «Т Плюс», АО «Облкоммунэнерго», а также наш коллега из Уральского федерального университета имени первого Президента России Б.Н. Ельцина. География наших партнеров — это города Екатеринбург, Нижний Тагил, Первоуральск, Новоуральск, Богданович, Челябинск и др.территории.

Возможность участия в семинаре в удаленном доступе была предоставлена и сотрудникам филиала Учебного центра «МРСК Урала» - «Челябинский» (трансляция мероприятия была организована на платформе системы дистанционного обучения).

В результате взаимодействия Учебного центра «МРСК Урала» и компании ООО «Энергоскан» достигнута договоренность о сотрудничестве в вопросах подготовки технических специалистов по диагностике и испытаниям электротехнического оборудования подстанций и кабелей на базе Учебного центра с использованием современного оборудования, предоставляемого компанией ООО «Энергоскан».

Галерея

Сайт uc-mrsk-ural.ru использует «cookies» и другие интернет-сервисы для сбора технических данных о посетителях с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике обработки и защиты персональных данных. Оставаясь на нашем сайте, вы даете свое согласие на обработку своих данных на указанных выше условиях.

Согласен