Учебный центр «МРСК Урала»
Дополнительное профессиональное образование

17 октября учащиеся физико-математического класса СУНЦ УрФУ посетили Музей энергетики Урала

18.10.2018

Увлекательное путешествие в историю энергосистемы Урала для подрастающего поколения энергетиков провела специалист музея Жук Валентина Олеговна.

Участники познакомились со старинными электроприборами, макетами парового двигателя и узнали об истории развития электроэнергетики на Урале от первых фонарей до современности.

Особый интерес ребята проявили к средствам защиты энергетиков, используемым в работе - диэлектрическим ботам, перчаткам и каскам.

Площадка музея позволяет проводить опыты с электричеством: школьники зажигали лампочки без включения в электросеть, создали «живую» электрическую цепь и проводили эксперименты с динамо-машиной.

Галерея

Сайт uc-mrsk-ural.ru использует «cookies» и другие интернет-сервисы для сбора технических данных о посетителях с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике обработки и защиты персональных данных. Оставаясь на нашем сайте, вы даете свое согласие на обработку своих данных на указанных выше условиях.

Согласен