Учебный центр «МРСК Урала»
Дополнительное профессиональное образование

17 января состоялась профориентационная встреча с учащимися в рамках проекта «Профи-дебют: масштаб - город»

24.01.2019

Мероприятия по профилактике электротравматизма и знакомству старшеклассников с профессиями в электроэнергетике прошли в формате «Встречи со Звездой».

Ведущим мероприятия выступил заслуженный энергетик Свердловской области — председатель координационного совета ветеранов ОАО «МРСК Урала» - Феликс Казимирович Козловский. Он рассказал о об истории возникновения и развитии профессии «энергетик», появлении первой электростанции и нынешнем состоянии энергосистемы Урала. Во время экскурсии по лабораториям школьники познакомились с применяемым в энергосистеме оборудованием и узнали о навыках, определяющих востребованность специалистов на рынке труда.

В профориентационных мероприятиях приняли участие 11 учащихся гимназии №35 города Екатеринбурга.

Галерея

Сайт uc-mrsk-ural.ru использует «cookies» и другие интернет-сервисы для сбора технических данных о посетителях с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике обработки и защиты персональных данных. Оставаясь на нашем сайте, вы даете свое согласие на обработку своих данных на указанных выше условиях.

Согласен