Учебный центр «МРСК Урала»
Дополнительное профессиональное образование

17 августа на полигоне Учебного центра состоялся очередной этап испытаний «Канатохода»

18.08.2017

Тренировочный полигон Учебного центра «МРСК Урала» выступил площадкой для очередного этапа полевых испытаний для инновационного прибора диагностики воздушных линий электропередачи «Канатоход».

В рамках проекта «Реализация принципа дуального образования» Учебный центр поддерживает инициативы молодых инженеров, работающих над разработкой средств оптимизации и повышения эффективности работы электроэнергетиков.

Создатели «Канатохода» - уральское инновационное предприятие «Лаборатория будущего», в состав которого вошли преподаватели и студенты УрФУ, разработавшие уникальный диагностический комплекс с широким спектром возможностей, предназначенный для поиска и устранения аварий на линиях электропередач.

Проведение полевых испытаний в рамках данного проекта является как неотъемлемым этапом создания технического продукта, так и важным опытом в становлении молодых специалистов.

Галерея

Сайт uc-mrsk-ural.ru использует «cookies» и другие интернет-сервисы для сбора технических данных о посетителях с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике обработки и защиты персональных данных. Оставаясь на нашем сайте, вы даете свое согласие на обработку своих данных на указанных выше условиях.

Согласен