Учебный центр «МРСК Урала»
Дополнительное профессиональное образование

17 апреля специалисты Учебного центра организовали для учащихся СУНЦ УрФУ экскурсию в диспетчерский пункт ПО «Центральные электрические сети» ОАО «МРСК Урала»

18.04.2019

Об оперативном взаимодействии и диспетчерском сопровождении работы электросетей учащимся рассказал заместитель начальника оперативно-диспетчерской службы ПО «ЦЭС» Сапкулов Олег Геннадьевич. Участники познакомились с устройством диспетчерского щита отделения и способами координации оперативных работ. Они проследили, как электромонтер согласовывает с работниками диспетчерской службы все действия, производимые на подстанции — начало работ, переключения и окончание процесса.

Далее учащиеся посетили Музей энергетики Урала, где его руководитель Жук Валентина Олеговна рассказала об истории зарождения энергетики на Урале и современных профессиях в отрасли.

В мероприятии приняли участие 28 учащихся 8А класса СУНЦ УрФУ. По словам педагогов, на экскурсии у восьмиклассников сформировался образ профессий электромонтер и диспетчер.

Галерея

Сайт uc-mrsk-ural.ru использует «cookies» и другие интернет-сервисы для сбора технических данных о посетителях с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике обработки и защиты персональных данных. Оставаясь на нашем сайте, вы даете свое согласие на обработку своих данных на указанных выше условиях.

Согласен