Учебный центр «МРСК Урала»
Дополнительное профессиональное образование

17-18 октября в филиале Учебного центра прошёл технический семинар «Особенности управления цифровой подстанцией»

21.10.2019

Ведущие семинара - начальник лаборатории РЗА 110кВ Антонов Дмитрий Борисович и начальник лаборатории РЗА 6-35 кВ ЗАО «Радиус Автоматика» Аганичев Константин Сергеевич.

На семинаре были рассмотрены вопросы построения сети ЦПС, резервирования сетей Ethernet с помощью протоколов PRP/HSR, синхронизации времени на ЦПС, основы МЭК 61850, а также процесс инжиниринга по МЭК 61850 и программное обеспечение «Конфигуратор IED». Были проведены практические занятия по конфигурированию защиты и заданию уставок, работе с ПО «Старт-3», настройке GOOSE-сообщений с помощью ПО «Конфигуратор IED», проверке измерительных органов с помощью испытательного комплекса «Ретом» и документированию результатов проверки.

В семинаре приняли участие специалисты по релейной защите и автоматике филиалов «Россети Урал» - «Сверловэнерго» и «Екатеринбург», ПАО «ЧМК», ООО «ПНК ЮУЭМ Челябинск», ООО «ЭнергоПрогресс», АО «Михеевский ГОК», ООО «Инвест развитие», Курганские электрические сети ПАО «СУЭНКО», ПАО «ФОРТУМ» (ЧТЭЦ-2), АО «Электросеть» и инжиниринговой компания «Асп-проект».

Перейти к программам РЗА

Галерея

Сайт uc-mrsk-ural.ru использует «cookies» и другие интернет-сервисы для сбора технических данных о посетителях с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике обработки и защиты персональных данных. Оставаясь на нашем сайте, вы даете свое согласие на обработку своих данных на указанных выше условиях.

Согласен