Учебный центр «МРСК Урала»
Дополнительное профессиональное образование

15 марта Учебный центр принял делегацию от Технического университета Кошице из Словении

19.03.2018

В рамках сотрудничества с Уральским энергетическим институтом УрФУ Учебный центр организовал экскурсию для делегации из Технического университета Кошице (г.Кошице, Словения). В составе делегации - представители кафедры Энергетики Технического университета Кошице: заведующий кафедрой Энергетики Михал Колчун и профессор кафедры Энергетики Ираида Колчун.

Цель визита — знакомство с деятельностью Учебного центра как ключевого партнера Уральского федерального университета, который наряду с девятью российскими и зарубежными вузами входит в консорциум международного проекта по разработке образовательной программы магистратуры в области интеллектуальных энергетических систем в российских и вьетнамских вузах.

Начальник управления реализации и развития образовательных программ Морозова Элина Васильевна познакомила гостей с проектами в сфере развития профессиональных компетенций электротехнического персонала, уделив особое внимание практике обучения студентов УрФУ первой рабочей профессии. Далее, совместно с сотрудниками Учебного центра Гофманом Юрием Бенновичем и Лушиным Александром Николаевичем участники встречи осмотрели лаборатории, демо-зоны и полигоны Учебного центра: лаборатории микропроцессорной и электромеханической релейной защиты, лабораторию энергоучета, компьютерные классы и кабинет охраны труда, новую лабораторию по диагностике электрооборудования подстанций и распределительных сетей, полигоны СИП и распредсетей 10-0,4 кВ и другие, используемые для обучения слушателей.

Галерея

Сайт uc-mrsk-ural.ru использует «cookies» и другие интернет-сервисы для сбора технических данных о посетителях с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике обработки и защиты персональных данных. Оставаясь на нашем сайте, вы даете свое согласие на обработку своих данных на указанных выше условиях.

Согласен