Учебный центр «МРСК Урала»
Дополнительное профессиональное образование

15 июня 2018 года состоялось рабочее совещание по вопросам психофизиологического обеспечения надежности персонала ОАО «МРСК Урала»

21.06.2018

Основная тема совещания - психофизиологическое сопровождение профессиональной деятельности оперативного и оперативно-ремонтного персонала ОАО «МРСК Урала» с целью сохранения и укрепления профессионального здоровья, а также снижения рисков травматизма и ошибочных действий работников на производстве.

С докладами о первых результатах выступили сотрудники группы ПФО ОАО «МРСК Урала» и отдела развития профессиональных компетенций Учебного центра «МРСК Урала». Так, в Учебном центре «МРСК Урала» за первые пять месяцев 2018 года было обследовано 226 человек оперативного и оперативно-ремонтного персонала ОАО «МРСК Урала». По результатам обследования сделаны первые выводы о различных уровнях проявления профессионально-важных качеств у обследуемых работников, разработана программа по восстановлению функционального состояния и формированию профессионально важных качеств и навыков сотрудников.

Особое внимание было отведено вопросам, посвящённым методам повышения работоспособности и продления профессионального долголетия, формирования положительной мотивации для обеспечения успешной и надежной профессиональной деятельности, повышения стрессоустойчивости путем освоения приемов саморегуляции и формирования эмоциональной устойчивости.

Анализ и обсуждение итогов позволили участникам принять ряд решений о дальнейшем сопровождении профессиональной деятельности оперативного и оперативно-ремонтного персонала ОАО «МРСК Урала».

Галерея

Сайт uc-mrsk-ural.ru использует «cookies» и другие интернет-сервисы для сбора технических данных о посетителях с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике обработки и защиты персональных данных. Оставаясь на нашем сайте, вы даете свое согласие на обработку своих данных на указанных выше условиях.

Согласен