Учебный центр «МРСК Урала»
Дополнительное профессиональное образование

15 августа завершилась трудовая смена строительного отряда «Асгард»

16.08.2017

Кураторы стройотряда от лица ОАО «МРСК Урала» и Учебного центра «МРСК Урала» поздравили студентов-бойцов с окончанием трудового семестра и поблагодарили за ответственный подход к работе.

В этом году в Учебный центр «МРСК Урала» получили направление четверо бойцов стройотряда. Под руководством опытных инженеров на протяжении шести недель они выполняли работы по благоустройству территории, оказывали помощь в подготовке проектов технических заданий, ознакомились с основами эксплуатации и диагностики силового оборудования.

Содействие работе стройотряда проводится в рамках большого проекта Учебного центра «Повышение престижа рабочих профессий» в части реализации практики «От профессионального выбора к успешной карьере», основная идея которой — профессиональное обучение по рабочим профессиям студентов уже во время их обучения в вузе с целью получения практических навыков.

Благодаря участию в текущих процессах Учебного центра, бойцы студенты получили опыт работы в составе производственной бригады, познакомились с основами безопасных приемов и методов выполнения работ на высоте и научились паспортизировать оборудование. Эти умения позволят студентам закрепить теоретические знания, полученные в университете, и помогут в будущем сократить адаптационный период на рабочем месте в оперативных подразделениях электросетевого предприятия.

Галерея

Сайт uc-mrsk-ural.ru использует «cookies» и другие интернет-сервисы для сбора технических данных о посетителях с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике обработки и защиты персональных данных. Оставаясь на нашем сайте, вы даете свое согласие на обработку своих данных на указанных выше условиях.

Согласен