Учебный центр «МРСК Урала»
Дополнительное профессиональное образование

14 сентября состоялась встреча с учащимися СУНЦ УрФУ в рамках Форума «Будущие интеллектуальные лидеры электроэнергетики»

15.09.2017

Мероприятие открыло цикл встреч в рамках Форума «Будущие интеллектуальные лидеры электроэнергетики», который будет проходить на протяжении всего учебного года. Формат Форума предполагает знакомство участников с профессиями в электроэнергетике, задачами, которые выполняют специалисты, и оборудованием, используемым в электросетевом комплексе. Партнерами Учебного центра в реализации профориентационного проекта являются ОАО «МРСК Урала», УрФУ и СУНЦ УрФУ.

С приветственным словом перед участниками выступили директор Учебного центра «МРСК Урала» Завражнова Светлана Казимировна, почетный энергетик России, заслуженный работник Свердловской энергосистемы, председатель Координационного совета ветеранов ОАО «МРСК Урала» Козловский Феликс Казимирович и аспирант Уральского энергетического института УрФУ Верхозин Андрей Михайлович.

Профилактика электротравматизма — тема, освещаемая на каждом профориентационном мероприятии в Учебном центре. Ведущий инженер Учебного центра Татьяна Анатольевна Левина провела с участниками беседу, в которой привела статистику несчастных случаев среди детей и подростков и напомнила о важнейших правилах поведения вблизи энергообъектов.

Центральной частью мероприятия стали мастер-классы, посвященные трем видам профессиональной деятельности: обслуживанию релейной защиты и автоматики, проведению оперативных переключений в распределительных сетях и переключениям котельного агрегата. В завершение мероприятия участники представили доклады об особенностях профессий, с которыми они познакомились.

Новый формат профориентационной работы способствовал высокой степени волеченности участников и был высоко отмечен представителями СУНЦ УрФУ.

Галерея

Сайт uc-mrsk-ural.ru использует «cookies» и другие интернет-сервисы для сбора технических данных о посетителях с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике обработки и защиты персональных данных. Оставаясь на нашем сайте, вы даете свое согласие на обработку своих данных на указанных выше условиях.

Согласен