Учебный центр «МРСК Урала»
Дополнительное профессиональное образование

14 марта в филиале «Челябинский» прошел брифинг, посвященный РЗиА

18.03.2019

Мероприятие было организовано для участников Чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Челябинской области. Его основная задача — обсудить значимость и развитие компетенции «Обслуживание и ремонт оборудования релейной защиты и автоматики» в электроэнергетике.

Гости брифинга: Лебедев Вячеслав Игоревич — преподаватель РЗА в Учебном центре «МРСК Урала», ветеран сетевой компании, а также Эксперт Чемпионата, Епанчинцев Николай Павлович -директор музея энергетики «Челябэнерго», Никоноров Денис Петрович -ведущий инженер отдела технического маркетинга, преподаватель НОЧУ ДПО «Релематика».

Эксперты рассказали участникам о своей профессиональной биографии, вопросах и сложностях, возникавших в разные периоды работы. Отдельное внимание было уделено тому, какие знания, умения и навыки являются наиболее важными для успешного развития специалиста в области релейной защиты и автоматики. Вопросы участников касались будущего развития компетенции «Обслуживание и ремонт оборудования релейной защиты и автоматики» в рамках Чемпионата и выбора предприятий для прохождения производственной практики.

В мероприятии приняли участие студенты СПО Челябинской области. Участники отмечают, что знакомство с опытом экспертов-практиков помогает на ранних этапах определиться с вектором развития в профессиональной деятельности.

Галерея

Сайт uc-mrsk-ural.ru использует «cookies» и другие интернет-сервисы для сбора технических данных о посетителях с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике обработки и защиты персональных данных. Оставаясь на нашем сайте, вы даете свое согласие на обработку своих данных на указанных выше условиях.

Согласен