Учебный центр «МРСК Урала»
Дополнительное профессиональное образование

14 мая состоялась модерационная сессия «Корпоративная культура безопасности в профессиональной деятельности»

16.05.2019

В работе сессии приняли участие руководители подразделений филиалов ОАО «МРСК Урала» «Свердловэнерго», «Челябэнерго» и «Пермэнерго». Ведущая сессии - руководитель отдела развития профессиональных компетенций Учебного центра «МРСК Урала», бизнес-тренер Тоистева Ольга Сергеевна.

Цель сессии - обсуждение вопросов, связанных с единым отраслевым пониманием культуры безопасности, а также определение мероприятий по повышению уровня культуры безопасности труда в ОАО «МРСК Урала».

Работа проходила в формате коллективного обсуждения в 3 рабочих группах. В целях снижения травматизма участники предложили ряд социально-экономических, организационно-технических, правовых, санитарно-гигиенических и лечебно-профилактических мероприятий по формированию осознанной безопасности труда, предусматривающих вовлечение всех категорий персонала.

Главный эксперт управления делами ОАО «МРСК Урала» Овчинников Виктор Яковлевич подытожил, что полученные в ходе мероприятия результаты позволяют определить дальнейшее направление работы с персоналом в части снижения травматизма.

Начальник ОИ УТРиЭнЭф филиала «Пермэнерго» Денисов С.В.: «Предложенная нам форма обучения очень хорошо раскрывает возможности руководителя в плане организационных способностей умения убедить собеседника. Также хочется отметить, что в результате такой формы обучения приобретается навык общения и коллективного решения задачи.

Считаю, что подобные формы обучения необходимо включить в программы обучения руководителей всех уровней. Возможно, даже выделить на это целый учебный день для проработки нескольких тем. Спасибо Ольге Сергеевне за профессиональный и творческий подход к обучению».

Галерея

Сайт uc-mrsk-ural.ru использует «cookies» и другие интернет-сервисы для сбора технических данных о посетителях с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике обработки и защиты персональных данных. Оставаясь на нашем сайте, вы даете свое согласие на обработку своих данных на указанных выше условиях.

Согласен