Учебный центр «МРСК Урала»
Дополнительное профессиональное образование

14 апреля состоялось профориентационное мероприятие «Познавательное путешествие «Доброе электричество»

18.04.2022

В рамках благотворительного проекта «80 светлых дел», посвященного 80-летию со дня образования трех энергосистем Урала и Прикамья, представители филиала Учебного центра провели профориентационное мероприятие «Познавательное путешествие «Доброе электричество» для детей Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Тракторозаводского района города Челябинска.

Директор филиала Учебного центра Алексеева Оксана Алексеевна познакомила детей с проявлениями статического электричества, остановилась на правилах безопасного обращения с электроприборами и правилах поведения вблизи энергообъектов, а также рассказала об истории возникновения электричества и бережном использовании природных ресурсов. В игровой форме дети самостоятельно сформулировали правила энергосбережения и обосновали необходимость их выполнения.

Самой увлекательной частью встречи традиционно является знакомство детей со средствами защиты от поражения электрическим током: воспитанники с удовольствием примерили спецодежду электромонтера, каску, диэлектрические боты и перчатки, страховочную привязь для работ на высоте.

В конце встречи детям подарили «светящиеся» сувениры: фонарики, лазерные указки, ручки-стилусы с фонариком и др.

В мероприятии приняли участие 15 воспитанников в возрасте от 9 до 15 лет МКУ СО «СРЦ для несовершеннолетних» Тракторозаводского района города Челябинска.

Галерея

Сайт uc-mrsk-ural.ru использует «cookies» и другие интернет-сервисы для сбора технических данных о посетителях с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике обработки и защиты персональных данных. Оставаясь на нашем сайте, вы даете свое согласие на обработку своих данных на указанных выше условиях.

Согласен