Учебный центр «МРСК Урала»
Дополнительное профессиональное образование

13 февраля в Учебном центре состоялась «Встреча «Со Звездой»

16.02.2018

В роли звезды выступил почётный энергетик России, заслуженный работник Свердловской энергосистемы, председатель Координационного совета ветеранов ОАО «МРСК Урала» Феликс Казимирович Козловский.

В профориентационной встрече приняли участие школьники 10-го и 11-го классов лицеев № 130 и № 100 и школ № 132 и № 86.

Феликс Казимирович рассказал участникам о своем профессиональном пути в электроэнергетике Свердловской области: о причинах, по которым он связал с энергетикой свою жизнь, и задачах, с которыми сталкивался на каждом этапе. Вместе они обсудили собственные проекты ребят, вопросы выбора специальности и получения образования.

В продолжение встречи состоялась экскурсия по лабораториям Учебного центра, в которых школьники увидели оборудование, используемое на энергообъектах, и попробовали самостоятельно произвести включение и отключение выключателей 10 кВ.

Выбранный формат встречи способствовал формированию у школьников представления о  возможностях профессионального развития в рамках энергетической системы региона.

Галерея

Сайт uc-mrsk-ural.ru использует «cookies» и другие интернет-сервисы для сбора технических данных о посетителях с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике обработки и защиты персональных данных. Оставаясь на нашем сайте, вы даете свое согласие на обработку своих данных на указанных выше условиях.

Согласен