Учебный центр «МРСК Урала»
Дополнительное профессиональное образование

13 декабря завершилась вторая сессия программы повышения квалификации для директоров производственных отделений «Россети Урал»-«Свердловэнерго»

17.12.2019

Вторая сессия была посвящена изучению применения метода коучинга в управлении организацией. Ее провела главный специалист Учебного центра, бизнес-тренер, индивидуальный коуч Иванова Ольга Васильевна.

Участники узнали о сущности и ключевых отличиях коучинга в управлении от других методов руководства, возможностях его применения для повышения эффективности деятельности руководителя и этапах его внедрения на предприятии. Также были рассмотрены приемы постановки мотивирующих целей для руководителя и сотрудников и метод четырех шагов развития руководства в стиле коучинга.

На итоговой аттестации участники представили ряд предложений по программе развития ПО на 3 года, снижению операционных расходов на 2020 год и оказанию нетарифных услуг. Заместитель генерального директора «Россети Урал», директор филиала «Свердловэнерго» Мельников Андрей Рудольфович познакомился с представленными идеями и дал рекомендации по их реализации.

Антонов Леонид Иванович — директор ПО ЗЭС филиала «Свердловэнерго»: «Тренинг — интересно, неожиданно подводит к принятию решения сложных вопросов. Если в начале не понятно и не ясно, какое решение принять, то после тренинга через ряд итераций решение приходит, хотя понимаешь, что это решение неоднозначно, и есть варианты. Трудовое право — в восторге! Очень практично, но мало часов занятий.»

Галерея

Сайт uc-mrsk-ural.ru использует «cookies» и другие интернет-сервисы для сбора технических данных о посетителях с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике обработки и защиты персональных данных. Оставаясь на нашем сайте, вы даете свое согласие на обработку своих данных на указанных выше условиях.

Согласен