Учебный центр «МРСК Урала»
Дополнительное профессиональное образование

13 августа состоялось торжественное открытие Корпоративного Чемпионата профессионального мастерства ПАО «Россети» «Молодые профессионалы» по методике WorldSkills

13.08.2018

В торжественной церемонии открытия приняли участие: начальник управления организации эксплуатации электротехнического оборудования ПАО «Россети», сертифицированный эксперт WorldSkills в компетенциях «Эксплуатация кабельных линий электропередачи» и «Обслуживание и ремонт оборудования релейной защиты и автоматики» Сергей Александрович Петров, советник генерального директора ОАО «МРСК Урала», ответственный за подготовку и проведение Корпоративного чемпионата профессионального мастерства ПАО «Россети» «Молодые профессионалы» по методике WorldSkills на территории Уральского региона Андрей Николаевич Шульгин, директор по персоналу ОАО «МРСК Урала» Владимир Михайлович Матюк, заместитель главного инженера по производственной безопасности и производственному контролю ОАО «МРСК Урала» Виктор Яковлевич Овчинников и председатель Координационного Совета ветеранов ОАО «МРСК Урала» Феликс Казимирович Козловский.

Сергей Александрович Петров: «На этом Чемпионате с нами генерация, с нами сети, с нами потребители — все это наша энергетическая семья. Желаю экспертам — беспристрастного судейства, а участникам - мужества и удачи». Также Сергей Александрович напомнил, что победители данного Чемпионата в ноябре выступят на национальном финале Чемпионата WorldSkills hi-tech.

В Чемпионате соревнуются команды: АО «Башкирская электросетевая компания», АО «Интер РАО - Электрогенерация», ООО «РН-Пурнефтегаз», ПАО «СУЭНКО», ПАО «МРСК Сибири», ПАО «Томская распределительная компания» и ОАО «МРСК Урала». В течение пяти дней команды продемонстрируют профессиональное мастерство в трех компетенциях: «Эксплуатация кабельных линий электропередачи», «Обслуживание и ремонт оборудования релейной защиты и автоматики», «Интеллектуальная система учета электроэнергии».

Для гостей Чемпионата в Учебном центре «МРСК Урала» подготовлена насыщенная Деловая программа. Ее участники смогут посетить ряд мероприятий, посвященных применению стандартов WorldSkills в корпоративной образовательной среде и их использованию в контексте взаимодействия образовательных организаций с работодателем. На площадке также состоится тематическая сессия по современным технологиям подготовки специалистов для работ на высоте и выставка электротехнической продукции и СИЗ.

Галерея

Сайт uc-mrsk-ural.ru использует «cookies» и другие интернет-сервисы для сбора технических данных о посетителях с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике обработки и защиты персональных данных. Оставаясь на нашем сайте, вы даете свое согласие на обработку своих данных на указанных выше условиях.

Согласен