Учебный центр «МРСК Урала»
Дополнительное профессиональное образование

В филиале «Челябинский» состоялся «Электрический брейн–ринг»

27.02.2018

Мероприятие было организовано для учащихся 6 класса МАОУ СОШ №13 Челябинска. Его основная цель — привлечь внимание школьников к вопросам электробезопасности.

Встреча состояла из двух частей — экскурсии по Филиалу Учебного центра «МРСК Урала» - «Челябинский» и брейн-ринга. В ходе экскурсии ребятам рассказали об основных профессиях в энергетике и показали оборудование и лаборатории Учебного центра. Брейн-ринг содержал вопросы по электробезопасности, требующие знания правил и законов физики и электротехники, и по истории развития энергетики. В игровой форме ребята закрепили знания об электрическом токе и правилах поведения при обращении с электричеством на улице и в быту.

Галерея

Сайт uc-mrsk-ural.ru использует «cookies» и другие интернет-сервисы для сбора технических данных о посетителях с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике обработки и защиты персональных данных. Оставаясь на нашем сайте, вы даете свое согласие на обработку своих данных на указанных выше условиях.

Согласен