Учебный центр «МРСК Урала»
Дополнительное профессиональное образование

12 октября состоялось профориентационное мероприятие «Сбережем энергию – сохраним планету!»

12.10.2022

В рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии «#ВместеЯрче-2022» специалист отдела планирования, организации и мониторинга Учебного центра «Россети Урал» Лилия Фаритовна Зиязетдинова провела профориентационное мероприятие для 32 детей в возрасте от 5 до 7 лет МБДОУ — детский сад № 396 «Семицветик» г. Екатеринбурга.

Лилия Фаритовна рассказала, что такое электричество и когда оно представляет опасность, как безопасно обращаться с различными электроприборами, как можно сэкономить энергоресурсы в быту и почему необходимо бережно относиться к этим ресурсам. Для более эффективного восприятия информации для детей были продемонстрированы специально разработанные видеоролики по электробезопасности и энергосбережению, а для закрепления полученных знаний символ фестиваля — светлячок «ТЭК-Тик» поиграл с детьми в экологическую игру «Сбережем энергию — сохраним планету!». Далее все желающие примерили защитные каски, в которых работают энергетики.

На прощание светлячок «ТЭК-Тик» подарил детям книжки-раскраски «ТЭК-Тик» и его друзья» с советами по электробезопасности и энергосбережению, разработанные специально для фестиваля #ВместеЯрче.

Галерея

Сайт uc-mrsk-ural.ru использует «cookies» и другие интернет-сервисы для сбора технических данных о посетителях с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике обработки и защиты персональных данных. Оставаясь на нашем сайте, вы даете свое согласие на обработку своих данных на указанных выше условиях.

Согласен