Учебный центр «МРСК Урала»
Дополнительное профессиональное образование

12 декабря состоялось мероприятие «Шаг в профессию» для учащихся СУНЦ УрФУ

17.12.2018

Мероприятие состоялась на территории диспетчерской службы производственного отделения «Центральные электрические сети» филиала ОАО «МРСК Урала» - «Свердловэнерго», поэтому в начале встречи все участники прошли инструктаж по правилам безопасного поведения на энергообъекте.

Для школьников была подготовлена насыщенная программа: заместитель начальника ОДС ЦЭС Олег Геннадьевич Сапкулов провел урок по электробезопасности и оказанию первой помощи пострадавшим с отработкой первичных навыков на роботе-тренажёре «Гоша», а позже показал средства индивидуальной защиты, применяемые в энергетике — каски, перчатки, привязи и диэлектрические боты. Школьники познакомились с назначением диспетчерского пункта управления и узнали, как за счет оптимизации работы диспетчеров повышается качество и надежность электроснабжения Свердловской области.

В профориентационном мероприятии приняло участие 22 учащихся 10 физико-математического класса СУНЦ УрФУ.

Галерея

Сайт uc-mrsk-ural.ru использует «cookies» и другие интернет-сервисы для сбора технических данных о посетителях с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике обработки и защиты персональных данных. Оставаясь на нашем сайте, вы даете свое согласие на обработку своих данных на указанных выше условиях.

Согласен