Учебный центр «МРСК Урала»
Дополнительное профессиональное образование

12 апреля состоялось профориентационное мероприятие «Тропинка в профессию»

13.04.2022

В рамках благотворительного проекта «80 светлых дел», посвященного 80-летнему юбилею создания энергосистем «Свердловэнерго», «Челябэнерго» и «Пермэнерго», а также в преддверии летних каникул ведущий специалист отдела планирования, организации и мониторинга Учебного центра Зиязетдинова Лилия Фаритовна провела профориентационное мероприятие «Тропинка в профессию» для детей Центра социальной помощи семье и детям «Каравелла» Верх-Исетского района города Екатеринбурга.

Лилия Фаритовна рассказала детям о профессии энергетика, о том, как появляется свет и тепло в домах и для чего нужно электричество. Отдельно остановилась на правилах безопасного поведения и объяснила, как правильно обращаться с электроприборами, почему нельзя рыбачить под линиями электропередачи и играть рядом с трансформаторными подстанциями, как и на каком расстоянии необходимо обходить оборванный провод, что такое предупреждающие знаки. Для наглядности и лучшего усвоения материала детям продемонстрировали специально разработанные видеоролики по электробезопасности, а для закрепления полученных знаний провели викторину «Значимость профессии «энергетик» в жизни людей», после которой вручили сладкие призы.

На встречу Лилия Фаритовна привезла защитные каски, все желающие смогли их примерить и сделать памятные фотографии.

Мероприятие было организовано для 15 воспитанников в возрасте от 7 до 12 лет ГАУ «ЦСПСиД «Каравелла» Верх-Исетского района города Екатеринбурга».

Галерея

Сайт uc-mrsk-ural.ru использует «cookies» и другие интернет-сервисы для сбора технических данных о посетителях с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике обработки и защиты персональных данных. Оставаясь на нашем сайте, вы даете свое согласие на обработку своих данных на указанных выше условиях.

Согласен