Учебный центр «МРСК Урала»
Дополнительное профессиональное образование

11 декабря состоялась церемония закрытия чемпионата WorldSkills Russia

14.12.2020

11 декабря состоялась торжественная церемония закрытия VIII Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Челябинской области.

В соревнованиях по 65 компетенциям, проходившим в онлайн-формате на 10 площадках, приняли участие 700 конкурсантов и более 600 экспертов.

Филиал Учебного центра «Россети Урал» выступил площадкой для проведения регионального чемпионата по компетенции R 48 «Обслуживание и ремонт оборудования релейной защиты и автоматики».

Победители чемпионата по данной компетенции:

  • Цыганов Данил Денисович GOLD (ФГБОУ ВО «Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова»);
  • Богданович Софья Андреевна SILVER (ФГБОУ ВО «Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова»);
  • Арятиков Анатолий Юрьевич BRONZE (ГБПОУ «Челябинский энергетический колледж им. С.М. Кирова»).

Площадку филиала Учебного центра «Россети Урал» посетили представители Министерства образования и науки Челябинской области Махалина М.В. и Король Ю.В.

По словам эксперта - компатриота Алексея Перевозкина (представитель АО «Радиус Автоматика»), участие в чемпионате позволяет студентам познакомиться с новейшим оборудованием и повышает качество их профессиональной подготовки, а работодателям — подбирать для себя персонал еще на этапе получения студентами профессионального образования.

Галерея

Сайт uc-mrsk-ural.ru использует «cookies» и другие интернет-сервисы для сбора технических данных о посетителях с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике обработки и защиты персональных данных. Оставаясь на нашем сайте, вы даете свое согласие на обработку своих данных на указанных выше условиях.

Согласен