Учебный центр «МРСК Урала»
Дополнительное профессиональное образование

10 августа Учебный центр «Россети Урал» и ООО «Цифровая подстанция» подписали соглашение о сотрудничестве

11.08.2022

Учебный центр «Россети Урал» и ООО «Цифровая подстанция» заключили соглашение о совместной разработке и реализации инновационных учебных программ для подготовки специалистов электросетевых компаний, выполняющих проектирование, наладку и эксплуатацию интеллектуальных подстанций.

Цель сотрудничества — сделать образование в области цифровой электроэнергетики качественным и доступным, расширив перечень профессиональных компетенций.

Соглашение подписали директор Учебного центра «Россети Урал» Светлана Казимировна Завражнова и генеральный директор компании «Цифровая подстанция» Алексей Олегович Аношин.

Стороны договорились об использовании в Учебном центре инновационной образовательной ИТ-платформы, разработанной ООО «Цифровая подстанция», а также о проведении совместной экспертно-аналитической работы в части применения новых образцов интеллектуальных систем для электросетевого комплекса.

На церемонии подписания присутствовал первый заместитель генерального директора - главный инженер компании «Россети Урал» Владимир Александрович Рябушев, он отметил: «Необходимые и важные направления для развития персонала «Россети Урал» - это получение новых компетенций в проектировании, наладке и эксплуатации интеллектуальных подстанций, отработка приобретенных навыков. Внедрение Учебным центром новых программ в области цифровой электроэнергетики позволит существенно повысить уровень подготовки наших сотрудников. Уверен, что это не только придаст импульс к дальнейшему развитию специалистов, но и позволит повысить показатели надежности работы энергосистем Урала и Прикамья».

«Сотрудничество с компанией «Цифровая Подстанция» позволит готовить высококвалифицированные кадры в области цифровой трансформации электроэнергетики», - подчеркнула директор Учебного центра «Россети Урал» Светлана Казимировна Завражнова.

«Применение цифровых форм обучения — это способ получать знания от ведущих экспертов отрасли в сочетании с удобством, гибкостью для обучающегося и экономической эффективностью для организации. Но для инженеров получить теоретические знания недостаточно, и в этой части сотрудничество с Учебным центром «Россети Урал» открывает для обучающихся прекрасные возможности. На базе полигона Учебного центра «Россети Урал» инженеры могут дополнять теоретические знания, получаемые в цифровой форме, практическими навыками работы с реальным оборудованием» - отметил генеральный директор ООО «Цифровая подстанция» Алексей Олегович Аношин.

Галерея

Сайт uc-mrsk-ural.ru использует «cookies» и другие интернет-сервисы для сбора технических данных о посетителях с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике обработки и защиты персональных данных. Оставаясь на нашем сайте, вы даете свое согласие на обработку своих данных на указанных выше условиях.

Согласен